রবিবার, ২০ এপ্রিল ২০২৫, ০৭:৪৭ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
সংবাদ শিরোনাম :
ভাত খাওয়ার সময় যুবদলকর্মীকে গুলি করে হত্যা ইঞ্জিন সংকটে খুঁড়িয়ে চলছে রেল, কমেছে সেবার মান মাছ ধরার জাহাজ থেকে পড়ে নাবিক নিখোঁজ প্রতিমন্ত্রীর পদমর্যাদা পেলেন চট্টগ্রাম সিটি মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন প্রাইম এশিয়ার ছাত্র হত্যা : বৈষম্যবিরোধী ও ছাত্রদলের পাল্টাপাল্টি অভিযোগ ‘সরকার প্রধান ও দলীয় প্রধান একই ব্যক্তি হবেন না’ সুপারিশে ভিন্নমত বিএনপির ‘স্বচ্ছতা ও আন্তরিকতার সঙ্গে সংস্কার কমিশনকে সহযোগিতা করছে বিএনপি’ ক্রিমিয়াকে রাশিয়ার অংশ হিসেবে স্বীকৃতি দিতে প্রস্তুত যুক্তরাষ্ট্র যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে ট্রাম্পের বিরুদ্ধে হাজারো জনতার বিক্ষোভ স্থায়ী যুদ্ধবিরতির শর্তে সব জিম্মি মুক্তির প্রস্তাব দিল হামাস

‘সরকার প্রধান ও দলীয় প্রধান একই ব্যক্তি হবেন না’ সুপারিশে ভিন্নমত বিএনপির

দিগন্তের বার্তা ২৪ ডেস্ক : / ২ বার পঠিত
আপডেট : রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫, ৫:২৫ অপরাহ্ণ

রাজনীতি ডেস্ক:- এক ব্যক্তি একইসঙ্গে যাতে দলীয় প্রধান, প্রধানমন্ত্রী এবং সংসদ নেতা হতে না পারেন সেই সুপারিশ করেছে নির্বাচন ব্যবস্থা সংস্কার কমিশন। কমিশনের এমন প্রস্তাবের বিপক্ষে অবস্থান নিয়েছে বিএনপি।

এক ব্যক্তি টানা দুইবারের বেশি প্রধানমন্ত্রী হতে পারবেন না; এই বিষয়ে বিএনপি একমত পোষণ করেছে। তবে একবার গ্যাপ দিয়ে আবারও প্রধানমন্ত্রী হতে কোনো সমস্যা নেই অভিমত দলটির।

রোববার (২০ এপ্রিল) দুপুরে জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে বৈঠক শেষে মধ্যাহ্ন বিরতিতে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এসব তথ্য জানান বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাউদ্দিন আহমেদ।

এ সময় তিনি বলেন, সংস্কার প্রস্তাবের সঙ্গে মত ও দ্বিমতের বিষয়ে পঞ্চদশ সংশোধনীর পূর্বাবস্থা চায় বিএনপি।

রাষ্ট্রের নাম পরিবর্তনের সঙ্গে একমত নয় দলটি।

এতদিন পরে রাষ্ট্রের নাম পরিবর্তনের কোনো যৌক্তিকতা নেই বলেও দাবি করেন সালাউদ্দিন আহমেদ।

Facebook Comments Box


এ জাতীয় আরও খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর