বৃহস্পতিবার, ০৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০২:১০ পূর্বাহ্ন

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতেও আম্পায়ার হিসেবে থাকছেন শরফুদ্দৌলা

দিগন্তের বার্তা ২৪ ডেস্ক : / ৮ বার পঠিত
আপডেট : বুধবার, ৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৬:৩১ অপরাহ্ণ

সাপোর্ট রিপোর্ট:-বাংলাদেশের পাশাপাশি আন্তর্জাতিক ক্রিকেটেও চাহিদা বেড়েছে শরফুদ্দৌলা ইবনে শহীদ সৈকতের। এবার চ্যাম্পিয়ন্স লিগের আম্পায়ার প্যানেলেও তাকে রেখেছে বিশ্ব ক্রিকেটের নিয়ন্ত্রক সংস্থা আইসিসি।

পাশাপাশি আসরটির জন্য আরও ১৪ জনের নাম ঘোষণা করেছে সংস্থাটি।

সংযুক্ত আরব আমিরাতকে সঙ্গে নিয়ে হাইব্রিড মডেলের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি আয়োজন করবে পাকিস্তান।

আসরটির জন্য রাখা হয়েছে ৩ জন রেফারি। আগামী ১৯ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হওয়া এই টুর্নামেন্টে ম্যাচ পরিচালনা করবেন ক্রিস গ্যাফানে, কুমার ধর্মসেনা, রিচার্ড ইলিংওয়ার্থ, পল রাইফেল, রড টাকারম, রিচার্ড কেটেলবরো, আদ্রিয়ান হোল্ডস্টক, এহসান রাজা, মাইকেল গফ, শরফুদ্দৌলা, জোয়েল উইলসন ও অ্যালেক্স হোয়ার্ফ।

আসরটির ম্যাচ রেফারি হিসেবে দায়িত্বে থাকবেন অস্ট্রেলিয়ার ডেভিড বুন, শ্রীলঙ্কার রঞ্জন মাদুগালে ও জিম্বাবুয়ের অ্যান্ডি পাইক্রফট।

বাংলাদেশ আম্পায়ার সৈকত গত মার্চে জায়গা করে নেন আইসিসির এলিট প্যানেলে।

এরপর থেকেই আন্তর্জাতিক ক্রিকেট ম্যাচগুলোতে আম্পায়ার হিসেবে দায়িত্ব পালন করতে থাকেন তিনি। ভারত-অস্ট্রেলিয়া টেস্টে দারুণ কিছু সিদ্ধান্ত নিয়ে আসেন লাইমলাইটে। বর্ডার গাভাস্কার ট্রফি ছাড়াও তাকে দেখ গিয়েছে ছেলে-মেয়েদের সর্বশেষ সীমিত ওভারের দুই বিশ্বকাপসহ বেশ কিছু দ্বিপাক্ষিক সিরিজে।

Facebook Comments Box


এ জাতীয় আরও খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর