শুক্রবার, ১৪ মার্চ ২০২৫, ০৭:৪৪ অপরাহ্ন

জীবন মৃত্যু’র সন্ধিক্ষণে প্রতুল মুখোপাধ্যায়

দিগন্তের বার্তা ২৪ ডেস্ক : / ৫১ বার পঠিত
আপডেট : মঙ্গলবার, ১১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৫:৫৮ অপরাহ্ণ

বিনোদন ডেস্ক:-বরেণ্য গীতিকার, সুরকার ও সংগীতশিল্পী প্রতুল মুখোপাধ্যায় গুরুতর অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি। বর্তমানে হাসপাতালে ইনটেনসিভ থেরাপি ইউনিটে (আইটিইউ) চিকিৎসা চলছে তার।

গেল কয়েক সপ্তাহ ধরেই এসএসকেএম হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন ‘আমি বাংলায় গান গাই’র স্রষ্টা।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন অনুযায়ী, অন্ত্রের অপারেশনের পর হার্ট অ্যাটাক হয় গায়ক প্রতুলের।

পরে দ্রুত শারীরিক অবস্থার অবনতি হতে থাকে। অ্যান্টিবায়োটিক প্রতিরোধী সংক্রমণের কারণে পরিস্থিতি আরও জটিল হয়ে উঠছে।

এসএসকেএম হাসপাতাল সূত্রে জানা গেছে, বর্তমানে অবচেতন অবস্থায় আছেন এ গায়ক। নিউমোনিয়াতেও আক্রান্ত হয়ে পড়েছেন।

আর সোমবার (১০ ফেব্রুয়ারি) তার খোঁজ নেন ভারতের পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি। তার নির্দেশে রাজ্যের দুই মন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস ও ইন্দ্রনীল সেন হাসপাতালে গিয়ে খোঁজ নেন।

ইতোমধ্যেই প্রতুলের চিকিৎসায় মেডিক্যাল বোর্ড গঠন করা হয়েছে। বোর্ড থেকে সোমবার রাতেও জানানো হয়েছে, আইটিইউতে চিকিৎসাধীন রয়েছেন প্রখ্যাত গায়ক।

কয়েকদিন আগেও হাসপাতালের বিছানা থেকে চিকিৎসকদের ‘আমি বাংলার গান গাই’ গেয়ে শোনান প্রতুল। সপ্তাহখানেক আগে হঠাৎ শ্বাসকষ্ট শুরু হয়, হার্ট অ্যাটাকও হয়। পরে কার্ডিওলজি বিভাগে স্থানান্তর করা হয় তাকে। এ সময় ফুসফুসের সমস্যা শনাক্ত হয়। সেই সংক্রমণ ব্যাকটেরিয়া না ভাইরাস থেকে, সেটি এখনো স্পষ্ট নয়।

প্রসঙ্গত, ১৯৪২ সালের ২৫ জুন অবিভক্ত বাংলার বরিশালে জন্মগ্রহণ করেন প্রতুল। বাবা প্রভাতচন্দ্র মুখোপাধ্যায় ছিলেন সরকারি স্কুলের শিক্ষক। দেশভাগের সময় পরিবারের সবাই ভারতে পাড়ি জমান। শৈশব কাটিয়েছেন পশ্চিমবঙ্গের হুগলি জেলার চুঁচুড়ায়। ছোটবেলা থেকেই নিজের লেখা গান সুর করতেন। তার অনেক অনবদ্য সৃষ্টির মধ্যে বিশেষভাবে সমাদৃত ‘আমি বাংলায় গান গাই’ গানটি।

 

Facebook Comments Box


এ জাতীয় আরও খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর